Добрый день знакомому дали условный срок за незаконное хранение огнестрельного оружия, и отобрали лицензию
Добрый день знакомому дали условный срок за незаконное хранение огнестрельного оружия, и отобрали лицензию на ношение и хранение орудия вместе с оружием которое было с документами , срок условный закончился какие есть варианты получения лицензии? Спасибо
, Александр, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
за незаконное хранение огнестрельного оружия
Даже с погашенной судимостью по этой статье будет отказ.
Статья 13. Право на приобретение оружия гражданами Российской Федерации
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.2) имеющим снятую или погашенную судимость за умышленное преступление, связанное с незаконным оборотом оружия и патронов к нему, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств;