Так как дарственная облагается налогом, предполагается оформление договора беспроцентного займа на сумму равную стоимости доли сроком на пару месяцев под залог недвижимости
Доброго времени суток.
В собственности имеется доля в квартире 25% (кадастровая стоимость приблизительно 2.5 млн.р.).
В настоящее время имеется желание передать безвозмездно долю не близкому родственнику (совершеннолетнему ребёнку супруга).
Так как дарственная облагается налогом, предполагается оформление договора беспроцентного займа на сумму равную стоимости доли сроком на пару месяцев под залог недвижимости. Естественно безвозвратно!
Насколько это реально, какой алгоритм и какие проблемы могут возникнуть с Гос. органами?
Спасибо
, Сергей, г. Москва