Действует ли завещание, если сделку купли-продажи квартиры признают недействительной?
Здравствуйте. Моя тетя завещала свою квартиру внучке, а потом ей же ее продала. Другие наследники судятся за признание куплю продажи не действительной. Если признают недействительной куплю продажу то завещание будет иметь силу? Тетя уже умерла
, Татьяна Ситдикова, г. Москва

Если конечно договор купли-продажи не оспаривается по основаниям, что она не отдавала отчет своим действиям.
В этом случае необходимо будет смотреть, на дату составления завещания и состояние здоровья наследодателя на эту дату.