Как поделят дом?

Здравствуйте.У меня такой вопрос.При разводе с мужем как поделят частный дом?Два года назад я продала домик,он пренадлежал моей родной сестренки,мать умерла,после смерти матери я сваю часть доли тоже отдала сестренки,так как у меня есть комната в городе.Я продала с ее разрешения этот дом за 1000000тыс.Купили с мужем на эти деньги(300000тыс.) участок и начали строится,так как на стройку дома у нас денег не хватила мы обналичили мат.капитал,в дальнеешим взяли на стройку кредит в размере 300000тыс.В данный момент мы с мужем и детьми живем там,все прописаны.Участок и дом записаны на меня.При разводе как будет делиться дом и учтут ли то что первоначально дом строился на те деньги которые были от продаже дома.Спасибо за ответ

, Регина, г. Уфа
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, делить придется в судебном порядке, все вышесказанное Вами будет судом учтено, как следствие Вы будете иметь несколько большую долю в праве общей долевой собственности

Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет,  не учтут,  поскольку Вы обязаны распределить доли на мужа и дете по соглашению. Какие доли им распределите,  такие их и будут. Среди документов в ПФР Вы прилагали

письменное обязательство лица (лиц), на которое (которых) оформлено разрешение на строительство, в течение шести месяцев после получения кадастрового паспорта объекта индивидуального жилищного строительства оформить жилое помещение, построенное (реконструированное) с использованием средств (части средств) материнского (семейного) капитала, в общую собственность лица, получившего сертификат, его супруга (супруги), детей (в том числе первого, второго, третьего ребенка и последующих детей).

Таким образом, раздел имущества состоится в браке.

Регина
Клиент, г. Уфа

А как поделят?каждому по1/2 доли или мне все таки по больше?Спасибо за ответ.

Для ответа на Ваш вопрос необходимо выяснить что Вы указали в обязательстве. Я так полагаю,  что в нем Вы обязуетесь оформить дом по 1/4 каждому. Вы помните это?