Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Усыновление, опека и попечительство

Лишить родительских прав мать

мать находясь в декрктном отпуске состоя в разводе с супругом который был дважды женат и имея двух детей от первого и второго брака. его первая жена лешила отцовства на доч за уклонение от аллиментов и за это же был судим. вторая жена не имея дохода и постоянного места жительства решила оставить ему сына на месяц сама уезжает в Москву на зароботки муж в настоящее время не работает живет с матерью инвалидом с братом с его жиной и двумя детьми который его содержит туда же он хочет взять и своего несовершеннолетнего сына. мать же ребенка за 6 месяцев сменила 2 сожителей и любит погулять и выпить по вечерам оставляя своего ребенка со своей мамой которая тоже не всегда трезва. я прихожусь женойбрата её бывшего мужа могу ли я забрать ребенка себе через органы опеки или через суд ребенок сейчас находится у нас

19 Апреля 2014, 18:09, вопрос №430791 яппарова екатерина, г. Стерлитамак
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Рауль
    Адвокат, г. Москва
    Общаться в чате

    Здравствуйте. 

    Можете, если лишите родительских прав обоих родителей, либо они откажутся от ребенка.

    Только рекомендую подождать немного, пусть Вас вместе видят соседи, врачи поликлиники, воспитатели детского сада. Потом обратитесь в орган опеки и попечительства и в суд.

    Постарайтесь заручиться поддержкой органа опеки и попечительства, заключение специалиста которого играет важную роль при рассмотрении судом дел о лишении родительских прав.

    Если не хотите, не имеете возможности обращаться в суд самостоятельно, обратитесь в прокуратуру с заявлением о защите прав ребенка, заявление прокурора в порядке ст. 45 ГПК РФ имеет больше шансов на удовлетворение

    19 Апреля 2014, 18:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.