Может ли у инвалида первой группы быть на иждивении внук?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Может ли у инвалида первой группы быть на иждивении внук? У внука есть мать которая получает на него деньги за потерю кормильца.
Здравствуйте, Вера!
Вы спрашиваете о «физической» возможности или о юридическом признании внука находящимся на иждивении бабушки / дедушки — инвалида? Первое — возможно, второе — зависит того, для каких целей определяется «идживенчество» и на основании какого законодательства, а также от того, содержит ли мать ребенка фактически, живет ли с ним и т.д. Мать же может пенсию получать и просто «бросить» ребенка на бабушку /дедушку. Надо «копать» глубже вашу ситуацию, информации не достаточно.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).