540 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Продажа доли в квартире

Добрый день! Три доли в квартире в равных долях принадлежат трем сестрам. Я продаю свою долю одной из сестер. Нужно ли нотариальное согласие другой сестры,и надо ли прописывать это в договоре купли-продажи? Спасибо.

19 Апреля 2014, 17:48, вопрос №430781 Ирина, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравстввуйте,  разумеется нужно, без этого согласия Росреестр не зарегистрирует перехода права

19 Апреля 2014, 17:58
q Отблагодарить
0 0
Ирина
клиент, г. Москва

Получила два ответа на свой вопрос. -"Разумеется нужно",и -"На Ваше усмотрение".. .

)))))))))))))))

20 Апреля 2014, 12:11
Адвокат - Александр
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волжск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Закон требует письменного уведомления о продаже с предложением воспользоваться своим правом на равных условиях с иным лицом.  Нотариальное согласие — на ваше усмотрение. В случаен спора, вы должны будете доказать, что право преимущественной покупки вами не нарушено.

19 Апреля 2014, 17:59
q Отблагодарить
0 0
875
ответов
335
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волжск
Общаться в чате

В соответствии с требованиями правовой нормы, предусмотренной ч.2. ст. 250 ГК РФ, продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу с указанием цены и других условий, на которых продает ее. Если остальные участники долевой собственности откажутся от покупки или не приобретут продаваемую долю в праве собственности на недвижимое имущество в течение месяца, а в праве собственности на движимое имущество в течение десяти дней со дня извещения, продавец вправе продать свою долю любому лицу.

20 Апреля 2014, 15:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

540 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут