200 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Чужой дом на моей земле

Есть земля, и есть дом на этой земле. Земля принадлежит мне, а дом поделен на 4х человек., одним из них являюсь я. Дом старый и мне прицепи не нужен. Как мне его убрать с участка?

19 Апреля 2014, 17:36, вопрос №430774 Борис, г. Пермь
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Галина
527
ответов
118
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Пермь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Борис, не всё так просто.

если другим лицам правомерно перешло првао собственности на дом, то они в силу ст.37, ЗК РСФСР, ст.35 ЗК РФ, ст.552 ГК РФ имеют право на з.у., пропорционально свой доле на дом.

убрать дом вы самостоятельно можете:

1. признать их право собственности на дом недействительным

или

2. признать дом аварийным по ст.32 ЖК РФ.

А так для сноса надо согласие всех собственников дома.

04 Мая 2014, 12:19
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

200 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут