Уплата алиментов

После развода с женой , дети (10 лет и 8) жили у неё. Я платил 33%. Потом один ребёнок переехал жить ко мне. Надо ли мне платить алименты?

, Пётр, г. Заполярный
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вам нужно исполнять судебный приказ либо исполнительный лист, если Вы считаете что у Вас есть достаточное количество оснований для изменения размера алиметов, то подавайте об этом исковое заявление в суд. Все остальные варианты типо не платить, либо попросить мать ребенка отозвать исполнитлеьный документ, не эффективны, и приведут только к проблемам

Пётр
Клиент, г. Заполярный

Имею ли я право на отмену алиментов ввиду того , что дети поделены поровну?

Возможно, но это суд будет решать исходя из вашего материального положения и материального положения бывшей жены исходя из интересов детей.