Как будет делиться квартира?
Добрый день!
Помогите разобраться в ситуации!
Я прописана и проживаю в квартире, которая принадлежит моей бабушке. У нее имеется трое детей. Мы с моей мамой (ее дочерью) и несовершеннолетним братом прописаны и проживаем в этой квартире по договору аренды. Сейчас мама умерла. Завещания нет. Бабушка, ее мама, является не дееспособной. Имеем ли мы сейчас с братом права на эту квартиру, учитывая, что у меня недавно родился ребенок, который еще нигде не прописан?
То есть, после смерти бабушки квартира будет делиться между двумя детьми, а нас простыми словами "попрут" от туда?
Нет, после смерти бабушки, лично Вы будете призваны к наследования по праву представления вместо Вашей мамы, ну и Ваш брат так же. Доля Вашей мамы будет поделена между Вами с братом в равных долях.