Вопрос такой: можно ли в назначение использования помещения, добавить: гостиничный бизнес
Добрый день. ЕГРН прилагаю. У нас в собственности помещение. Вопрос такой: можно ли в назначение использования помещения, добавить: гостиничный бизнес. И если да, то как это сделать.
- ЕГРН Новокузьминская.pdf
Добрый день. Если это не противоречит функциональному назначению здания или внутригородским правилам, то да.
Обратитесь в БТИ или в Департамент городского имущества с заявлением об изменении функционального назначения, после получения положительно заключения, направьте в Росреестр документы, на основании которых внесут изменения в ЕГРН
Здравствуйте, да если у вас есть ИП или ООО тем более
Имущество гражданина не разделяется в зависимости от его статуса: физическое лицо или индивидуальный предприниматель. Все, что приобретает ИП, он приобретает как физлицо. Если имущество нужно регистрировать, например недвижимость или транспорт, оно всегда регистрируется на человека, а не на предпринимателя.
Поэтому не имеет значения, как покупатель помещения будет значиться в договоре купли-продажи: «ИП Семенов С.С.» или просто «Семенов С.С.». Если позиционировать себя в сделке как ИП, это будет лишний раз подтверждать, что недвижимость приобретается именно для бизнеса. В договоре может быть такая формулировка.