Что можно мне, его родной сестренке, сделать, чтоб этого не произошло и я была получателем?

Добрый день. Родной брат уходя на сво оформил на меня генеральную доверенность, так как не доверяет жене с которой не живет уже более 4 лет, но всё еще находиться в официальном браке. Сейчас находясь в месте где ведутся боевые действия, он узнал, что в случае его гибели или признания его не дееспособным, всё получит его жена, так как доверенность теряет свою силу. Повторюсь, он против этого. Что можно мне, его родной сестренке, сделать, чтоб этого не произошло и я была получателем?

, Анастасия, г. Москва
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Добрый день, Анастасия, г. Москва.

Родной брат уходя на сво оформил на меня генеральную доверенность, так как не доверяет жене с которой не живет уже более 4 лет, но всё еще находиться в официальном браке. Сейчас находясь в месте где ведутся боевые действия, он узнал, что в случае его гибели или признания его не дееспособным, всё получит его жена, так как доверенность теряет свою силу.
Ему нужно развестись с женой. В период брака всё совместно нажитое имущество делиться пополам.

После смерти мужа, его жена претендует на половину супружеского имущества (ее доля) и претендует на наследство как супруга умершего в соответствии со ст.1142 ГК РФ.

Муж также оформить завещание на сестренку. Доверенность после его смерти прекращает действие.