Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

280 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
280 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Явка в военкомат по прошествии 6 месяцев

Добрый день!Подскажите пожалуйста,ровно 6 месяц назад побывав в военкомате,мне сказали,что из-за проблем со здоровьем (гипертоническая болезнь) дали отсрочку на срок в 6 месяцев,после чего посоветовали приходить в апреле.Стоит ли приходить сейчас или возможно отложить поход в военкомат до осени,возможно раньше по вручении повестки?Я окончил колледж 1 год назад,сейчас обучаюсь в универе (1курс-очка).Заранее спасибо!

19 Апреля 2014, 14:34, вопрос №430708 Андрей, г. Иркутск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 755 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Адвокат - Новцова Екатерина
    Восточно-Сибирская Коллегия Адвокатов "ИркЮрЦентр"
    Новцова Екатерина, Адвокат
    • 114ответов
    • 48отзывов

    Прийти в военкомат нужно обязательно по истечение предоставленной отсрочки по состоянию здоровья, возьмите справку, что в настоящее время проходите обучение, вам должны предоставить другую отсрочку на период обучения в соответствии с пп. а п. 2 ст. 24 ФЗ «О воинской обязанности  и военной службе».

    Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

    а) обучающиеся по очной форме обучения в:

    образовательных организациях и научных организациях по имеющим государственную аккредитацию:

    программам бакалавриата, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам бакалавриата;

    программам специалитета, если указанные обучающиеся не имеют диплома бакалавра, диплома специалиста или диплома магистра, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам специалитета;

    программам магистратуры, если указанные обучающиеся не имеют диплома специалиста или диплома магистра и поступили на обучение по программам магистратуры в год получения высшего образования по программам бакалавриата, — в период освоения указанных образовательных программ, но не свыше установленных федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами сроков получения высшего образования по программам магистратуры.

    20 Апреля 2014, 10:56
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Стригин Александр

    Вас направляли на обследование? Каковы среднесуточные показатели давления по результатам суточного мониторирования артериального давления? Отсрочку по обучению в колледже получали?

    21 Апреля 2014, 14:36
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats