Наложили арест на сбер карту, вылезла какая-то задолженность ещё с 2008г
Наложили арест на сбер карту, вылезла какая-то задолженность ещё с 2008г. Взыскатель какая-то Аврора инвест. Что делать?
Здравствуйте.
Что делать?
Нужно выяснить на основании какого судебного документы было возбуждено исполнительное производство. В гос.услугах у Вас должно было появиться Постановление о возбуждении исполнительного производства. Нужно обратиться к судебному приставу, взять копию судебного приказа (или иного документа), и попробовать его отменить, если ранее Вы ничего из суда не получали. На сайте судебных приставов можно найти ифнормации о наличии в отношении Вас исполнительных производств: https://fssp.gov.ru/iss/ip.
Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то у Вас будет 10 дней на его отмену (с момента получения). Также нужно будет подать ходатайство о восстановлении сроков.
Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат (услуги в чате оказываются на платной основе).
Если Вам помог мой ответ, Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.
С уважением,
Шелковая Наталья Николаевна