Здравствуйте У меня к вам такой вопрос У моей свекрови нет паспорта но есть вид на жительство Возможно ли по

Здравствуйте У меня к вам такой вопрос У моей свекрови нет паспорта но есть вид на жительство Возможно ли по нему оформить доверенность на её сына для того чтобы он получил дубликат её свидетельство о рождении в Грузии

, Анастасия, г. Москва

Здравствуйте, Анастасия!

Не ясно из описания, по какой причине у вашей свекрови нет паспорта. То ли она лицо без гражданства, то ли просто паспорт утрачен / просрочен. Если она лицо без гражданства, то ВНЖ является документом, удостоверяющим личность и с ним можно обратиться к нотариусу для оформления доверенности. Если у нее гражданство есть, но просто паспорта нет по какой-то причине, то ВНЖ только подтверждает право проживания в РФ, но не удостоверяет личность.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).