Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте вот управляющей компании ЖКХ без моего ведома заключил договор в односторонном порядке щас числится задолженность как быть в этом ситуации
Здравствуйте вот управляющей компании ЖКХ без моего ведома заключил договор в односторонном порядке щас числится задолженность как быть в этом ситуации
Добрый день.
Выбор способа управления многоквартирным домом относится к полномочиям общего собрания собственников помещений в МКД.
Общим собранием собственников также решается вопрос о выборе управляющей компании и об утверждении условий договора управления МКД (в том числе перечень доп. услуг и тариф), в случае если собственниками выбран способ управления — управляющая компания.
Решение собственников о выборе способа управления и УК является обязательным для всех собственников (в том числе и не принимавших участие в голосовании или проголосовавших против).
Если у Вас есть сомнения в легитимности действий управляющей компании, Вы вправе обратиться в УК с заявлением на ознакомление с протоколом общего собрания собственников. В обязанности УК также входит публикация указанного протокола в ГИС «ЖКХ».
Если данная информация была полезна для Вас, оцените ответ. Заранее благодарю за оценку.