Здравствуйте у меня вышел срок лишения более 3 лет назад могу ли я как ветеран боевых действий получить права без сдачи теоритического экзамена

, Виталий, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

вышел срок лишения более 3 лет назад

Новый закон применяется только к тем случаям, где срок лишения еще не закончился. Поэтому вам придется возвращать права в общем порядке, то есть после сдачи экзамена.

Виталий
Клиент, г. Москва
А если я действующий участник СВО

Необходимо отвечать нескольким условиям одновременно, то есть не только иметь соответствующий статус (участник СВО), но и ваше наказание на момент вступления в силу закона должно было действовать.

Если срок лишения закончился раньше, вам суд откажет в прекращении наказания и возврате прав.