352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Раздел квартиры

Здравствуйте,как разделить трёх комнатную приватизированную квартиру в судебном порядке у меня 2,3 доли у маей матери 1,3 я не хочу с ней в месте проживать так как у меня есть семья и несовершенно летний ребёнок,который прописан на моей доли, мама против раздела,за ранее спасибо.

19 Апреля 2014, 13:06, вопрос №430669 Александр, г. Волгоград
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Андрей
4429
ответов
1978
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Буров Андрей
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 4429ответов
  • 1978отзывов
  • эксперт

Здравствуйте, вариантов много, например продать квартиру и поделить деньги, так же можете просто продать свои доли в праве общей долевой собвтенности на данную квартиру

19 Апреля 2014, 13:14
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Волгоград

Я так понимаю в суд смысла нет подавать заявления,она хочет больше 1,3 доли проще сказать хочет хорошую одну комнатную квартиру,а вы как хотите,у нас в волжском волгоградской области она стоит в районе 2600000,но у меня сын пяти лет,если она узнает что у неё доля меньше миллиона стоит она конечно в станет в дыбы ,я предлагал по мирному все варианты но понимаете у человека алчность к деньгам а в одной квартире жить не возможна.Я хочу всё сделать в правовом поле,всё по честному и по закону

19 Апреля 2014, 20:38
Адвокат - Вадим
147
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Александр, Вы можете определить порядок пользования жильем по решению суда (за Вами будут закреплены 2 определенные комнаты) и впоследствии продавать свою долю как фактически самостоятельный объект недвижимости. Это довольно распространенная практика. Для помощи в её проведении обращайтесь по нижеуказанному номеру.

8 961 066 75 84

www.v-zacone.ru

С Уважением, Генеральный директор правового центра «Зевс», Степанов Вадим Игоревич.

20 Апреля 2014, 17:54
q Отблагодарить
0 0
Александр
клиент, г. Волгоград

Скажите пожалуйста,купили дачный участок в 2013 году хотим приватизировать,нужно ли искать первого хозяина?

22 Апреля 2014, 20:42
147
ответов
31
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
адвокат, г. Волгоград
Общаться в чате

Надо смотреть документы.

23 Апреля 2014, 10:37
Александр
клиент, г. Волгоград

Здравствуйте Вадим скажите пожалуйста,что грозит гражданину РФ,если он прописан в Белгородской обл,а живёт без регистрации в Волгоградской области уже два года?

05 Мая 2014, 16:52
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут