Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскателю Здравствуйте

Здравствуйте. Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскателю

Здравствуйте. Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскателю который получил судебный приказ по взысканию долга с физ лица по долговой расписке, взыскатель по судебному приказу физ лицо. В Судебном приказе полученным взыскателем есть не правильные паспортные данные должника серия и номер паспорта должника. Нужно ли оплачивать гос пошлину взыскателю если он подаст заявление в тот же мировой суд по исправлению ошибки в реквезитах папорта должника если такие ошибки не он сделал а суд точнее секретарь мирового суда? И на какую норму статьи закона можно сослаться взыскателю в заявлении в мировой суд об исправлении ошибки описки судом в судебном приказе, неправильно которые указал и внес суд в судебном приказе. С Уважением Чернавин Олег Владимирович.

, Клиент, г. Москва

Здравствуйте, Олег Владимирович!

При подаче такого заявления государственная пошлина не оплачивается.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».