Консультируйтесь с юристом онлайн

124 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
124 юриста сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Земельное право

Согласие супруга

надо ли согласие супруга при переуступке права аренды земельного участка арендатору этого участка

19 Апреля 2014, 12:51, вопрос №430662 лидия, г. Великий Новгород
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.06.2018 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Василий
    Юрист, г. Саратов
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Лидия.

    Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов (Семейный кодекс РФ) 

    3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.

    Если право аренды на земельный участок является общим имущественным правом супругов (приобретено в период брака), то закон требует получить нотариальное согласие супруга.  

    19 Апреля 2014, 13:45
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.