Согласие супруга
надо ли согласие супруга при переуступке права аренды земельного участка арендатору этого участка
, лидия, г. Великий Новгород
Здравствуйте, Лидия.
Статья 35. Владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов (Семейный кодекс РФ)
3. Для совершения одним из супругов сделки по распоряжению недвижимостью и сделки, требующей нотариального удостоверения и (или) регистрации в установленном законом порядке, необходимо получить нотариально удостоверенное согласие другого супруга.
Если право аренды на земельный участок является общим имущественным правом супругов (приобретено в период брака), то закон требует получить нотариальное согласие супруга.