Доверенность оформить

Добрый день!Можно онлайн через вас оформить доверенность?Я нахожусь за границей и возможности оформить на месте нет! 2 квартала проплавичаю вашей компании за услуги,а по факту из-за этой доверенности не мдаються мои отчеты!

, Александр Редькин,
Яна Гостеева
Юрист, г. Москва

Уважаемый Александр.

А какая доверенность Вам нужна? Уточните вопрос. Нотариальная?

Александр Редькин
Клиент

Да Нотариальная,я нахожусь за границей здесь сделать не могу!доверенность на Контур чтобы они отчетность сдавали

Да Нотариальная, я нахожусь за границей здесь сделать не могу! доверенность на Контур чтобы они отчетность сдавали

Александр Редькин

Обратитесь в консульство — там сделают доверенность, потом её направите почтой в адрес Контура. Правовед.ru никакого отношения к Бухгалтерии.Контур не имеет.

С уважением и удачи!

Александр Безгодов
Юрист, г. Курганинск

Александр, здравствуйте.

По-моему, Вы ошиблись адресом… Доверенность оформляется у нотариуса.

Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 12.11.2012)

«Консульский устав Российской Федерации»
1.Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;

2) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;

3) свидетельствовать подлинность подписи на документах;

4) свидетельствовать верность перевода документов с одного языка на другой;

5) удостоверять факт нахождения гражданина в живых;

6) удостоверять факт нахождения гражданина в определенном месте;

7) удостоверять тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;

8) удостоверять время предъявления документов;9) совершать морские протесты;

10) принимать меры по охране наследственного имущества;

11) удостоверять сведения о лицах в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

(п. 11 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 386-ФЗ)

2. Консульское должностное лицо, совершающее нотариальные действия, обязано соблюдать тайну совершения нотариальных действий. Консульское должностное лицо, виновное в разглашении тайны совершения нотариальных действий, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

3. Нотариальные действия совершаются в день предъявления всех необходимых документов после уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов.

4. Совершение нотариальных действий может быть отложено в случае необходимости истребования дополнительных сведений.

5. Лицу, которому отказано в совершении нотариального действия, по его просьбе должны быть изложены в письменном виде причины отказа и разъяснен порядок его обжалования.

6. Нотариальное делопроизводство в консульском учреждении ведется на государственном языке Российской Федерации.

7. Консульское должностное лицо не вправе совершать нотариальные действия на свое имя и от своего имени, на имя и от имени своего супруга, своих и его родственников (родителей, детей, внуков).

8. Консульское должностное лицо совершает нотариальные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

Кирилл Подколзин
Юрист, г. Москва

Если вы находитесь за границей, вы можете оформить доверенность в консульском учреждении. От вас потребуется только загранпаспорт. Обычно срок подготовки и удостоверения доверенности составляет 10 дней, но можно ускорить.

С уважением

Кирилл Подколзин

На ваше уточнение отвечаю — обратитесь в консульство. Они заверят под готовленную вами доверенность

Борис Карху
Юридическая компания "International Legal Service"

Вы можете оформить доверенность как в консульском учреждении посольства России в Вашей стране, так и у местного нотариуса с проставляем апостиля (если страна Вашего пребывания является членом Гаагской конвенции 1961 года*). При оформлении у нотариуса — доверенность исполняется на русском языке, нотариус заверяет Вашу подпись + апостиль. После чего доверенность Вы можете отправить курьерской почтой в адрес компании.

* Конвенцией устанавливается специальный знак (штамп), проставляемый на официальные документы, созданные в одном государстве и подлежащие передаче в другое государство, заменяющий процедуру консульской легализации, — апостиль.