Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Доверенность оформить

Добрый день!Можно онлайн через вас оформить доверенность?Я нахожусь за границей и возможности оформить на месте нет! 2 квартала проплавичаю вашей компании за услуги,а по факту из-за этой доверенности не мдаються мои отчеты!

19 Апреля 2014, 12:46, вопрос №430658 Александр Редькин
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть

Ответы юристов (7)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Александр.

    А какая доверенность Вам нужна? Уточните вопрос. Нотариальная?

    19 Апреля 2014, 12:52
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Да Нотариальная,я нахожусь за границей здесь сделать не могу!доверенность на Контур чтобы они отчетность сдавали

    19 Апреля 2014, 13:15
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Александр, здравствуйте.

    По-моему, Вы ошиблись адресом… Доверенность оформляется у нотариуса.

    19 Апреля 2014, 12:54
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Если вы находитесь за границей, вы можете оформить доверенность в консульском учреждении. От вас потребуется только загранпаспорт. Обычно срок подготовки и удостоверения доверенности составляет 10 дней, но можно ускорить.

    С уважением

    Кирилл Подколзин

    19 Апреля 2014, 13:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Подколзин Кирилл
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    На ваше уточнение отвечаю — обратитесь в консульство. Они заверят под готовленную вами доверенность

    19 Апреля 2014, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Да Нотариальная, я нахожусь за границей здесь сделать не могу! доверенность на Контур чтобы они отчетность сдавали

    Александр Редькин

    Обратитесь в консульство — там сделают доверенность, потом её направите почтой в адрес Контура. Правовед.ru никакого отношения к Бухгалтерии.Контур не имеет.

    С уважением и удачи!

    19 Апреля 2014, 13:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Безгодов Александр
    получен
    гонорар
    36%
    Юрист, г. Курганинск
    Общаться в чате

    Федеральный закон от 05.07.2010 N 154-ФЗ (ред. от 12.11.2012)

    «Консульский устав Российской Федерации»

    1.Консульское должностное лицо имеет право совершать следующие нотариальные действия:

    1) удостоверять сделки (в том числе договоры, завещания, доверенности), кроме договоров об отчуждении недвижимого имущества, находящегося на территории Российской Федерации, и сделок, направленных на отчуждение либо залог доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, созданного на территории Российской Федерации;

    2) свидетельствовать верность копий документов и выписок из них;

    3) свидетельствовать подлинность подписи на документах;

    4) свидетельствовать верность перевода документов с одного языка на другой;

    5) удостоверять факт нахождения гражданина в живых;

    6) удостоверять факт нахождения гражданина в определенном месте;

    7) удостоверять тождественность гражданина с лицом, изображенным на фотографии;

    8) удостоверять время предъявления документов;9) совершать морские протесты;

    10) принимать меры по охране наследственного имущества;

    11) удостоверять сведения о лицах в случаях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

    (п. 11 введен Федеральным законом от 03.12.2011 N 386-ФЗ)

    2. Консульское должностное лицо, совершающее нотариальные действия, обязано соблюдать тайну совершения нотариальных действий. Консульское должностное лицо, виновное в разглашении тайны совершения нотариальных действий, несет ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

    3. Нотариальные действия совершаются в день предъявления всех необходимых документов после уплаты консульских сборов и сборов в счет возмещения фактических расходов.

    4. Совершение нотариальных действий может быть отложено в случае необходимости истребования дополнительных сведений.

    5. Лицу, которому отказано в совершении нотариального действия, по его просьбе должны быть изложены в письменном виде причины отказа и разъяснен порядок его обжалования.

    6. Нотариальное делопроизводство в консульском учреждении ведется на государственном языке Российской Федерации.

    7. Консульское должностное лицо не вправе совершать нотариальные действия на свое имя и от своего имени, на имя и от имени своего супруга, своих и его родственников (родителей, детей, внуков).

    8. Консульское должностное лицо совершает нотариальные действия в соответствии с законодательством Российской Федерации о нотариате.

    19 Апреля 2014, 13:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Адвокат - Карху Борис
    Карху Борис, Адвокат
    Общаться в чате

    Вы можете оформить доверенность как в консульском учреждении посольства России в Вашей стране, так и у местного нотариуса с проставляем апостиля (если страна Вашего пребывания является членом Гаагской конвенции 1961 года*). При оформлении у нотариуса — доверенность исполняется на русском языке, нотариус заверяет Вашу подпись + апостиль. После чего доверенность Вы можете отправить курьерской почтой в адрес компании. 

    * Конвенцией устанавливается специальный знак (штамп), проставляемый на официальные документы, созданные в одном государстве и подлежащие передаче в другое государство, заменяющий процедуру консульской легализации, — апостиль.

    20 Апреля 2014, 13:49
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats