Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
364 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Снятие денег с карты без моего ведома

Добрый день!

Зарегистрировался вчера на сайте знакомств http://www.casualclub.com/, оплатил с помощью карты пробный период на 7 дней. Сегодня случайно в интернете наткнулся на отзывы об этом сайте, где прочёл, что это мошенники, которые по истечении срока пробного периода снимают средства с карты, за годовой абонимент, без уведомления на то пользователя и даже не смотря на то, что пользователи удаляют свои анкеты с этого сайта. законно ли это и каким образом можно избежать снятие денег с карты без моего на то разрешения. Зарегистрировался вчера, до окончания срока недельной подписки как минимум 5 дней. при этом они просят уведомить о расторжении договора за 48 часов по факсу (Факс не каждый имеет дома за ненадобностью) на номер +41 91 6046509, который находится в Швейцарии.

19 Апреля 2014, 12:28, вопрос №430654 Сергей, г. Курск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 610 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Буров Андрей Геннадьевич

    Здравствуйте, возможностей для снятия денег через интернет множество, но немного неправильно говорить о том, что они будут сняты без Вашего согласия, свое согласие Вы выразили конклюдиивными действиями, зайдя на сайт и сделав некоторые действия на нем, с сутью которых Вы не ознакомились как следует и при этом наверняка не прочитали длинное предлинное лицензионное соглашение(никто их не читает), но при этом согласились с ним.

    19 Апреля 2014, 12:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats