Подскажите, какие шаги необходимо сделать для этого?

Добрый вечер

Планирую покупку кладового помещения у собственника . Подскажите , какие шаги необходимо сделать для этого?

, Владимир, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Владимир!

В первую очередь необходимо затребовать у продавца документы о собственности — выписку из ЕГРН, правоустанавливающий документ, чтобы убедиться, что именно продавец является собственником кладовки и она поставлена на кадастровый учет.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».