8 года, по истечению срока можно ли мне управлять автомобилем на территории РФ?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста !? Я гражданин Белорусии был лишён прав в Москве на 1.8 года,по истечению срока можно ли мне управлять автомобилем на территории РФ?

, Денис, г. Москва
Юлия Ревенко
Юрист, г. Донецк

Добрый вечер!

Да, по истечению срока лишения водительского удостоверения, Вы сможете управлять авто на территории РФ.

Хочу обратить внимание, для того, чтобы получить сам водительское удостоверение, нужно выполнить ряд условий, которые прописываются в статье 32.6 ч.4.1 КоАП:
— Необходимо оплатить штраф.
— Сдать теорию.
— Предъявить медицинскую справку.

Только после этого Вам вернут водительское удостоверение.

Денис
Клиент, г. Москва
И как это происходит я иду в любое ГАИ и прошу сдать теорию? Или как я же не проживаю на территории РФ а бываю проездом

Вас где лишили прав? Был суд, правильно?