Может ли суд привлечь долю моей дочери для реализации долга?
Здравствуйте! Мой зять оформляет банкротство. У него в собственности двухкомнатная квартира, в которой прописан он и его дочь. Моя дочь является его женой и имеет в собственности 1/2 долю от родительской квартиры ,приватизированную на нее, прописана в ней же, вторая половина приватизирована на ее сестру. Может ли суд привлечь долю моей дочери для реализации долга?
, Арбузова Юлия Владимировна, г. Воскресенск
Александр Заломлёнков
Добрый день!
Из описанной ситуации усматривается, что доля дочери в квартире является её личной собственностью. Поэтому ни под какое изъятие при банкротстве её мужа доля не подпадает. Но, если арбитражный управляющий по какой-либо причине (умышленно «авось пройдёт» или по незнанию) включит эту долю в конкурсную массу, то придётся отстаивать свои права в суде.