Они грозят судом что мне ждать а этом случае?

Продавал машину люди(покупатели) сделали на ней полную диагностику выявили неисправности сказали сбросить в цене я согласился на след день заключили договор купли продаж там была пометка по техническому состоянию покупатель претензий не имеет , через два часа они звонят и говорят что вылезла ошибка чек и просят вернуть им деньги я отказался говорю что вы делали на ней полную диагностику вас все устроило и у меня не было таких ошибок !машине 15 лет она не новая ! Они грозят судом что мне ждать а этом случае?

, Вячеслав, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Вячеслав, здравствуйте! Если в договоре купли-продажи была указана фраза о том, что покупатель не имеет претензий к техническому состоянию автомобиля, это может сыграть в вашу пользу. Это указывает на то, что покупатель осознавал состояние автомобиля на момент покупки.
1. Покупатели провели полную диагностику автомобиля перед покупкой и были осведомлены о его состоянии. Это также может быть аргументом в вашу пользу, так как они имели возможность выявить все неисправности до заключения сделки.
2.  Автомобилю 15 лет, и покупатели должны были понимать, что у такого автомобиля могут возникать различные неисправности, что является нормальным для транспортного средства такого возраста.
3.  Если покупатели решат обратиться в суд, они должны будут доказать, что вы умышленно скрыли информацию о неисправности автомобиля. Если у вас есть доказательства того, что на момент продажи автомобиль не имел скрытых дефектов, это будет вашим преимуществом.

С уважением!