Устраиваться на новую работу, скрыв факт беременности, мне тоже не хочется
Добрый день! Моя фирма собирается останавливать операционную деятельность в России. Не знаю достоверно, что это значит на юридическом, суть в том, чтобы исключить движения денег по счетам или минимизировать. Те они не ликвидируют юр лицо, но деятельность замораживают. Девушки, кто сейчас в декретном отпуске остаются официально устроены.
Официального уведомления еще не было, но подготовка идёт.
Сотрудникам предлагают трудовые договора с юр лицом в другом государстве и переезд. Тем, кто с такой опцией не согласен, предлагают увольнение по соглашению сторон с компенсацией.
Я недавно узнала, что беременна. Работодатель пока не в курсе.
Переезжать в положении разумеется не хочу.
Устраиваться на новую работу, скрыв факт беременности, мне тоже не хочется. Потом это обязательно станет известно и репутация пострадает. А если сообщить заранее, то практически нет шансов устроиться на новую работу.
Подскажите, пожалуйста, какие у меня есть варианты разрулить ситуацию, чтобы поступить порядочно относительно работодателей (текущего или вероятно будущего) и при этом не остаться без работы и социальной поддержки государства?
Я имею гражданство РФ, доход полностью белый, все отчисления проводились, при сохранении работы соц выплаты (больничный и материнские) должны быть по максимальной сумме.