Можем ли мы надеяться на расторжение контракта?
Здравствуйте. Я жена военнослужащего. Муж получил тяжёлое ранение на сво, привезли в Россию, в Казань в РКБ перевели с госпиталя. За то что ушёл без предупреждения с больницы его выписали. Дали документ о том что он должен ехать в часть в Самару, в там уже как будет ни кто не знает и обратно в зону боевых действий могут отправить. Он поехал, находится дома без лечения с открытым переломом. Какой исход нас может ждать? Можем ли мы надеяться на расторжение контракта?
Здравствуйте, Гузель!
Мужа подадут в СОЧ, потом возбудят уголовное дело по ст.337 УК РФ и могут посадить на срок до 10 лет, если он не явиться в часть в Самару.
Но и просто ехать в полк выздоравливающих в Самару — чревато, могут и в таком состоянии отправить на СВО.
Нанимайте адвоката и с ним решайте вопрос. Вопрос решаем. Практика наработана.
Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.
В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.