Делятся ли при разводе ипотечная квартира и автомобиль, купленные до брака?

Подаю на развод с мужем квартиру он брал в ипотеку перед свадьбой и машину в кредит в 2017 году в июле месяце в декабре поженились, получается что сейчас мне ничего не достанется?машину продал в 2023году и в 2024 купил новую в кредит.

, Надежда, г. Москва

Здравствуйте!

квартиру он брал в ипотеку перед свадьбой и машину в кредит

Вы вправе претендовать на компенсацию в размере половины платежей по кредитам, которые производились в период брака.

машину продал в 2023году и в 2024 купил новую в кредит

Купленная в браке машина по умолчанию считается совместным имуществом супругов и принадлежит им в равных долях. Если будет судебный спор, и муж докажет, что при покупке этой машины он использовал деньги от продажи добрачной машины, размер его доли может быть увеличен. Не докажет — будет 50/50.