Подскажите, если служить по контракту на сво, то сколько минимальный срок?

Подскажите, если служить по контракту на сво , то сколько минимальный срок?

, Оксана, г. Иркутск
Аккаунт Удаленный
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Оксана!

Для военнослужащих, имеющих звание до старшины включительно (солдаты, сержанты и старшины), новый контракт может заключаться на минимальный срок в один год. Это предусмотрено для случаев продления службы или подписания нового контракта для выполнения специальных задач, в том числе в условиях особых операций или чрезвычайных ситуаций.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

 Добрый вечер.

если служить по контракту на сво, то сколько минимальный срок?

Таких сроков не установлено.

При заключении контракта о прохождении военной службы, он в силу прямого требования указа Президента РФ от 21.09.2022 N 647 «Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации» будет продолжать свое действие до окончания периода мобилизации.

Окончание контракта в настоящее время не является безусловным основанием для увольнения с военной службы.

Ответ юриста Пименова о том, что

Является ошибочным и создает неверное представление о сроках службы.