Как быть в данной ситуации и что можно сделать?
Добрый день. Брат мобилизован находится на СВО . Может ли он подписать контракт и перевестись в другую часть. Но при этом он точно знает ,что его руководство не пойдет на это. Как быть в данной ситуации и что можно сделать?
Максим!
Он уже стал военнослужащим и порядок прохождения им военной службы определяет командование части, заключение контракта ничего принципиально не меняет, только срок службы, у мобилизованного больше шансов уволиться при завершении мобилизации, контрактники будут служить дальше. Перевод на равную должность осуществляет командир по служебной необходимости без согласия военнослужащего.