Добрый день, купил билеты в театр не в кассе театра а через агентство

Добрый день,

купил билеты в театр не в кассе театра а через агентство.

билет с комиссией почти 100% от номинала

сейчас хочу вернуть билеты агентству т к места не соответствуют тем что были указаны при оплате заказа на сайте агентства.....

агентство сейчас мне говорит что могу вернуть только номинал

могу ли я вернуть всю сумму включая комиссию в этом случае?

планирую вернуть деньги через charge back в банке

, Макс, г. Ярославль
Артем Пятов
Юрист, г. Москва

Добрый день! Верно, только для начала направьте им письменную претензию о несоответствие заказанных билетов и возврате денежных средств.

Александр Емельянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Максим!

В случае, описанном Вами, Вы вправе вернуть полную стоимость билетов + комиссию сервиса. Это регулируется федеральным законодательством «О защите прав потребителей». Билеты надлежащего качества, в свою очередь, возвращаются в порядке и условиях, предусмотренных Постановлением Правительства РФ от 18 сентября 2020 г. № 1491 “Об утверждении Правил и условий возврата билетов, абонементов и экскурсионных путевок и переоформления на других лиц именных билетов, именных абонементов и именных экскурсионных путевок на проводимые организациями исполнительских искусств и музеями зрелищные мероприятия в случае отказа посетителя от их посещения”.

Рекомендую Вам обратиться к специалисту для составления претензии, а в случае её неудовлетворения — для составления искового заявления. Все затраты в разумных размерах в данном случае возлагаются на сервис по покупке билетов.

Если Вам необходима помощь в составлении документов, полном сопровождении при реализации Ваших прав, то прошу написать мне в личные сообщения

Рад был помочь, если моя консультация оказалась для Вас полезной, то прошу оставить отзыв о моей работе.