Имеет не зарегистрированный гараж, который построен в 1960 годах, относился к квартире в МКД, квартиру продала
Здравствуйте! Имеет не зарегистрированный гараж, который построен в 1960 годах, относился к квартире в МКД, квартиру продала, но гараж отставила себе, могу ли я его оформить в собственность, квартира была ранее приватизирована?
, Елена, г. Воронеж
Игорь Данилов
Добрый день Елена. Не понятно, какое отношение гараж имеет к квартире в многоквартирном доме? Гараж находится под домом (в цоколе) и в 1960 годах был предоставлен по одному ордеру и на квартиру и на гараж? В настоящее время квартира и гараж это самостоятельные объекты недвижимости, права собственности на которые возникают и отчуждаются отдельно. Оформить гараж в собственность возможно, путем обращения в суд с заявлением о признании права собственности.