Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

628 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
628 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Наследство

Исковое заявление

Здравствуйте! Хочу подать заявление о включении имущества в наследственную массу и признания права в порядке наследования. Имущество это 1/2 приватизированной и не зарегистрированной квартиры, оставшейся после смерти моего отца. Вторая половина моя. По закону наследниками так-же являются жена покойного(моя мама) и моя родная сестра, которые проживают по другим адресам и на долю в наследстве не претендуют. Установленный законом срок принятия наследства для них истек(они не подавали заявления о принятии наследства), чего я тоже не делала, т.к. проживаю на данной жилплощади, оплачиваю ее содержание, в следствии чего являюсь фактически его принявшей. Вопрос в том, как в заявлении и нужно ли указать третьих лиц, если они на наследство не претендуют?

05 Февраля 2013, 18:23, вопрос №43043 Антонина, г. Находка
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Кожевникова Марина

    Добрый день!

    Укажите в заявлении то обстоятельство, что остальные наследники не претендуют на наследство. Если суд посчитает необходимым, то привлечет к участию в деле остальных наследников.

    06 Февраля 2013, 08:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Ковалёв Александр
    Ковалёв Александр
    Юрист, г. Великий Новгород
    • 86ответов
    • 6отзывов

    Призывайте их в качестве ответчиков, тот факт претендуют они или нет установит суд сам.

    06 Февраля 2013, 12:31
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats