Как защитить ребёнка от био отца

Био отец подал иск на установление отцовства. Как сделать чтобы ему отказали. Сожительствовали несколько лет. Без росписи. Ребёнок записан только на меня. Изначально просил сделать аборт. Бил меня беременную. Бил мою 7ми летнюю дочь. После рождения ребёнка бил меня когда младенец был у меня на руках отчего рикошетом прилетало и ребёнку. Ребёнок ему не нужен. В суд идёт только для того чтобы мне навредить. Изрубил коляску у ребёнка топором. Бил меня и мою 7ми летнюю дочь на глазах у своих детей от др брака. От того брака детей забрал себе установив место жительства с ним. Не хочу давать ему общего ребёнка ей сейчас 2 года так как считаю что может причинить ей вред. Его старшие дети несколько раз ударяли об стену или ещё об что нибудь нашего ребёнка. Я вставала на защиту отсюда и выходил скандал с его рукоприкладством. Фото видео и др доказательств нет. Как защитить ребёнка от био отца.

, Елена, г. Нижний Новгород
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Елена.

В вашей ситуации, для защиты ребенка от биологического отца и чтобы суд отказал в установлении отцовства, необходимо предоставить суду как можно больше доказательств, что отец представляет угрозу для ребенка. Основное внимание нужно уделить его агрессивному поведению и возможной опасности для здоровья и жизни ребенка.

Я могу подготовить для вас:

•Возражение на иск об установлении отцовства с подробным изложением обстоятельств насилия;

•Ходатайство о проведении экспертизы на предмет опасности отца для ребенка;

•Заявление в органы опеки и полицию о необходимости защиты прав ребенка и вас как матери.

С уважением,

Гайворонский Александр.