Бесплатная консультация юриста в Москве
8 800 350-94-14
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

592 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
592 юриста сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Заключение и расторжение брака

Развод с ребенком до года

Скажите пожалуйста! Муж хочет подать на развод и забрать ребенка. Я против развода. Ребенку 6 месяцев. Прописаны в разных местах причем у мужа только временная регистрация. Но я студент, не работаю. Может ли муж без моего разрешения развестись и забрать ребенаа?

18 Апреля 2014, 20:32, вопрос №430367 Людмила, г. Ванино
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 800 350-94-14

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Насонов Олег
    Адвокат, г. Борисоглебск
    Общаться в чате

    Муж хочет подать на развод и забрать ребенка. Я против развода. Ребенку 6 месяцев… Может ли муж без моего разрешения развестись и забрать ребенаа?

    Людмила

    Уважаемая Людмила, в силу ограничения установленного ст. 17 Семейного кодекса РФ, Ваш муж не может инициировать дело о разводе до тех пор, пока ребёнку не исполнится 1 год.

    Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака

    Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

    18 Апреля 2014, 22:44
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats