Здравствуйте брат получил минновзрывное ранение, контузия, осколок возле уха под кожей примерно один

Здравствуйте брат получил минновзрывное ранение , контузия, осколок возле уха под кожей примерно один сантиметр шишка, глаз 4 маленьких осколка два достали два остались периодически слезится и мутнеет зрение, осколки от бревна попали в руку ( кисть) я не видел рука была перевязана там проникающее как сказал брат размером с мизинец, в ногу тоже такой же в мышцу ниже колена, и множественные мелкие осколки мины в ногах и руке , голове могут ли его комиссовать? С уважением Артём

Уточнение от клиента
Брат на сво контрактник
, Артём, г. Иркутск
Петр Куклин
Юрист, г. Миасс

Здравствуйте. Всё зависит от того, какую категорию годности к военной службе ему установит военно-врачебная комиссия военного медицинского учреждения после прохождения лечения. Если это будет категория «В» или «Д», то он подлежит увольнению с военной службы.

Артём
Клиент, г. Иркутск
Это я и так понимаю, рассчитывал что у вас какой-то конкретный будет…
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Артём!

Все зависит от результата лечения. Если потеряет зрение на оба глаза  — комиссуют с категорией Д. Если на 1 глаз — только категория В.

Если рука или нога не будет функционировать — то надо смотреть амплитуду после выздоровления. Тут не угадать, пока не выздоровеет.

Но ему не дадут это сделать, а направят на СВО. Чтобы этого не случилось, обращайтесь в чат, смогут помочь по ситуации.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.