Как подать заявление на развод через мирового судью без примирительного срока?

Здравствуйте! Как подать заявление на развод через мирового судью без примирительного срока?

в алиментах и разделе имущества не нуждаюсь, живем отдельно

, Galina Kruglova, г. Москва
Ирина Елисеева
Юрист, г. Тамбов

Здравствуйте Галина, если ваш супруг не будет ходатайствовать о предоставлении срока на примирение, то и суд вынесет решение без этого срока.

Главное, чтобы вы в процессе судебного заседания сказали на иске настаиваю прошу развести, а ваш супруг сказал иск признаю прошу развести.

С уважением юрист Ирина.