Здравствуйте у меня украли телефон (прошло три дня) и в этот же день я сломала ногу и не могу обратиться в отделение полиции, можно дистанционно оставлять заявление?

Здравствуйте у меня украли телефон (прошло три дня) и в этот же день я сломала ногу ) и не могу обратиться в отделение полиции, можно дистанционно оставлять заявление ?

, Татьяна, г. Москва
Антонова Светлана
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Согласно ПРИКАЗУ МВД  от 12 сентября 2013 г. N 707 «ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИНСТРУКЦИИ

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ РАССМОТРЕНИЯ ОБРАЩЕНИЙ ГРАЖДАН В СИСТЕМЕ

МИНИСТЕРСТВА ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ»

27. К рассмотрению принимаются обращения:

27.1. Направленные посредством:

27.1.1. Операторов почтовой связи с доставкой ими письменной корреспонденции в здание органа внутренних дел.

27.1.2. Официальных сайтов.

27.1.3. Факсимильной связи.

27.1.4. Федеральной фельдъегерской связи и специальной связи.

27.1.5. Дежурной части территориального органа МВД России <1>.

27.1.6. Почтового ящика, установленного в круглосуточно доступных для граждан местах зданий МВД России, его территориальных органов на межрегиональном, окружном и региональном уровнях, а также органов внутренних дел, где нет дежурных частей.

27.2. Полученные в ходе личного приема.