Подскажите пожалуйста, имеет ли право тётя на получение денежного довольствия за убитого на СВО.?

Добрый день . Подскажите пожалуйста , имеет ли право тётя на получение денежного довольствия за убитого на СВО .? Родителей нет . Есть только родная сестра , которая являлась опекуном

, Амина, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Родителей нет. Есть только родная сестра, которая являлась опекуном

 Добрый день!

Если есть родная сестра, то она будет наследником второй очереди, при отсутствии наследников  первой очереди, т.е. сестра призывается к наследование ранее по очереди, чем тётя и всё наследство, включая выплаты должна получить сестра погибшего.