Какая категория мне должна быть присвоена в соответствии со статьей 65?

Мне поставили диагноз: Двухсторонний косартроз 1 степени с сужением суставной щели с обеих сторон 3 мм без ограничения двигательной функции.

Какая категория мне должна быть присвоена в соответствии со статьей 65? Врач в военкомате ставит Б3, основываясь на отсутствии ограничения движения, хотя она является отдельным подпунктом в пункте б статьи 65 РБ, не является критерием подпункта 2 пункта б статьи 65. (Деформирующий артроз в одном из крупных суставов (ширина суставной щели от 2 до 4 мм).

Я не согласен с категорией Б3.

, Никита, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Никита!

В случае несогласия с выводами МО и решением призывной комиссии — вы можете обжаловать их в суде. Но для этого нужно опровергнуть мнение врача либо независимой ВВК либо мнением специалиста. И лучше нанять адвоката.

Но обжалование решения в суде не приостановит ваш призыв. И когда суд признает решение незаконным, вы можете полгода уже отслужить.

Вы можете обратиться к любому юристу сайта в чат и обговорить оказание услуги в рамках требований ст.779 ГК РФ.

В том числе можете обратиться в мой чат для более подробной консультации и помощи в составлении документов.