Консультируйтесь с юристом онлайн

436 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
436 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Купила бу под видом нового

Добрый вечер,купила сегодня на рынке новые туфли,когда пришла домой-заметила,что подошва стертая,набойки менялись и присутсвуют пятна!Обидно до боли-было плохое освещение,продавец одевала мне их сама и я просто изначально не увидела! Принципиально хочется наказать обманщиков!!!Чем мне руководствоваться?

18 Апреля 2014, 18:50, вопрос №430296 Юлия Сергеевна Колесникова, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 24.06.2018 мы ответили на 396 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Марина
    Юрист
    Общаться в чате

    Уважаемая Юлия Сергеевна! Вы приобрели некачественный товар, более того,
    по Вашему описанию, побывавший в носке. Согласно ст. 18 Закона о защите
    прав потребителей Вы имеете право, если недостатки не были оговорены
    продавцом, по своему выбору потребовать замены на товар этой же марки,
    потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с
    соответствующим перерасчетом покупной цены; потребовать соразмерного
    уменьшения покупной цены; потребовать незамедлительного безвозмездного
    устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление
    потребителем или третьим лицом; отказаться от исполнения договора
    купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. При этом
    Вы обязаны возвратить товар с недостатками. Также можете требовать
    возмещения убытков, причиненных Вам вследствие продажи товара
    ненадлежащего качества. Напишите претензию в магазин, потребуйте
    письменного ответа.

    18 Апреля 2014, 19:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.