Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в ордере стоит 25 КВ метров, живём с 90го года, и оплачиваем за 36, 3кв, и по факту 36, 3 как исправить в ордере?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста ,в ордере стоит 25 КВ метров ,живём с 90го года ,и оплачиваем за 36,3кв,и по факту 36,3 как исправить в ордере?
Здравствуйте, Ольга!
Чтобы исправить площадь в ордере, если она не совпадает с фактической (например, вы оплачиваете за 36,3 кв. м, но в ордере указано 25 кв. м), вам потребуется документально подтвердить фактическую площадь. Для этого нужно получить технический паспорт жилья из БТИ (Бюро технической инвентаризации) или выписку из ЕГРН, где будет зафиксирована актуальная площадь помещения.
Далее, на основании этих документов можно подать заявление в администрацию или жилищный орган, выдавший ордер, с просьбой о внесении изменений в документ. Если органы откажут или задержат процесс, вы имеете право подать исковое заявление в суд, требуя приведения документов в соответствие с фактическими данными. Как показывает практика, суды часто удовлетворяют такие иски, если есть официальные подтверждения актуальной площади жилья.