Здравствуйте мне 14 лет хочу попасть на 18+ фильм "Астрал " скажите пожалуйста могу ли я попасть на него купив билете на сайте и пропустчт без меня без взрослых
Здравствуйте мне 14 лет хочу попасть на 18+ фильм "Астрал " скажите пожалуйста могу ли я попасть на него купив билете на сайте и пропустчт без меня без взрослых. Или я чмогу попасть на него но надо позвать с собой взрослого. И еще какую ответственность берет на себя взрослый когла он идёт на фильм 18 + и несовершено летний.
Здравствуйте! В соответствии с Федеральным Законом от 01.05.2019 N 93-ФЗ кинотеатр обязан не допускать на мероприятия с возрастным рейтингом 18+ лиц, не достигших восемнадцатилетнего возраста. Наличие сопровождающих взрослых также не является основанием для допуска детей в кинозал на фильмы категории «18+».Контролер на входе в зал просит зрителя предъявить документ, удостоверяющий личность, в том в случае, если есть сомнения по поводу возраста зрителя. Если зритель очевидно старше возрастного ограничения, документ предъявлять не потребуется. А для взрослых это повлечет последствие в виде административного штрафа
Поставьте пожалуйста плюсик на ответ