Хочу оформить доверенность на жену я на сво

, Клиент, г. Москва
Дмитрий Пименов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вы можете составить доверенность по месту несения службы, если отсутствует возможность добраться до нотариуса.

Согласно Пояснительная записка «К проекту Федерального закона „О внесении изменений в Основы законодательства Российской Федерации о нотариате“

В целом для российского законодательства практика приравнивания к нотариальному удостоверению удостоверения документов другими должностными лицами не является новой. Так, например, согласно статье 185 Гражданского кодекса Российской Федерации в определенных случаях правом заверения доверенностей обладают начальники медицинских учреждений, командиры воинских частей, капитаны кораблей, руководители органов социальной защиты.

Если у вас возникли дополнительные вопросы или Вам требуется помощь в составлении документов напишите мне в чат. Я готов предоставить высококвалифицированную юридическую помощь.

Вы можете финансово отблагодарить юриста здесь: отблагодарить юриста.

Кроме того, статья 185.1 ГК РФ закрепляет,

2. К нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются:
2) доверенности военнослужащих, а в пунктах дислокации воинских частей, соединений, учреждений и военно-учебных заведений, где нет нотариальных контор и других органов, совершающих нотариальные действия, также доверенности работников, членов их семей и членов семей военнослужащих, которые удостоверены командиром (начальником) этих части, соединения, учреждения или заведения;