Как обязать бывшую жену прописать детей несовершеннолетних к себе ведь дети должны быть прописаны с мамой после развода если она не лишена родительских прав верно?
Здравствуйте! как обязать бывшую жену прописать детей несовершеннолетних к себе ведь дети должны быть прописаны с мамой после развода если она не лишена родительских прав верно?
, Федор, г. Сыктывкар
Марина Смирнова
Добрый день! Нет, не верно. Где на сегодня зарегистрированы дети? В суде решался вопрос об определении места жительства детей после развода родителей?
Вы не сможете заставить мать детей зарегистрировать детей на ее жилплощади. Если Вы хотите, чтобы дети жили с матерью, то нужно ставить вопрос об определении места жительства детей. Но даже в этом случае, дети могут остаться зарегистрированными у Вас, так как место регистрации и место жительства могут не совпадать.
Местом жительства детей является место жительства их родителей — ч.2 ст.20 ГК РФ: