Здравствуйте, муж умер больше года назад, я прописана в его квартире, квартира приватизирована на него и его дочь, имею ли я что то

Здравствуйте, муж умер больше года назад,я прописана в его квартире,квартира приватизирована на него и его дочь,имею ли я что то

, Елена, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Если не было завещания, то в силу закона Вы наряду с дочерью умершего супруга являетесь одним из его наследников первой очереди в равных долях с другими наследниками первой очереди (в частности, наряду, с дочерью).

Но надо выяснять, приняли ли Вы в течение 6 месяцев со дня смерти супруга наследство путем подачи заявления нотариусу или путем фактического принятия наследства (ст. 1142, 1153 Гражданского кодекса РФ).

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».