Как и где получить повторное свидетельство и какие предоставить документы?
Мне, как собственнику квартиры, нужно выписать умершего человека, (она мне не родственник).
Её родственники (внуки) не отдают мне свидетельство о смерти.
Спасибо.
Здравствуйте, Светлана!
Вам как постороннему человеку в отношении умершего такие документы не выдадут. Если вы обратились в суд или планируете обращаться с требованием о снятии с регистрационного учета умершего, то исковое заявление должно быть подготовлено согласно ст.131-132 ГПК РФ. В суд не следует указывать информацию о том, что этот человек умер, так как такой иск не сможет быть рассмотрен. Нужно указывать, что он зарегистрирован в вашей квартире, чем нарушаются ваши права и тд.
Если у вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос, либо вы намерены заказать составление какого-либо документа, вы можете обратиться ко мне в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов. Вам нужно перейти на мою страницу по ссылке https://pravoved.ru/lawyer/1885379/ И нажать «Общаться в чате». По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.