Как можно решить эту проблему?

Добрый вечер! был утерян паспорт. но нужны его данные при входе и выходе на работу. подскажите пожалуйста. как можно решить эту проблему?

, Виктор, г. Воронеж
Алексей Дзевановский
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте, Виктор.

На период оформления нового паспорта гражданину РФ по его просьбе может быть выдано временное удостоверение личности.

По этому поводу необходимо обратиться в полицию, где от вас потребуют предоставить свои фото установленного образца, документы о воинском учёте, талон‑уведомление (о первичном обращении по случаю утраты паспорта),  и, возможно, иные документы, а также оплатить госпошлину.