Допустим мой отец является собственником 12 от квартиры так
Допустим мой отец является собственником 1/2 от квартиры, так же как и я. Он хочет переписать эту долю на меня, но дело в том, что он является алкоголиком и инвалидом и не сможет поехать к нотариусу. Что мне стоит сделать в этом случае.
Я несовершеннолетний.
, Кирилл, г. Чебоксары
Эрика Валерьевна Снитко
Добрый день!
Если Ваш отец является дееспособным (Вы не написали в связи с чем инвалидность), то Вы можете пригласить нотариуса к себе. Многие нотариусы работают на выезде.
Если Вам есть 14 лет, и Вы получили паспорт гражданина РФ, договор от своего имени Вы сами подписывать уже имеете право.
Нотариус составит договор и сам направит документы на регистрацию в Росреестр.
После государственной регистрации перехода права на долю в квартире, выписку Вы сможете получить также у нотариуса.