Допустим мой отец является собственником 12 от квартиры так

Допустим мой отец является собственником 1/2 от квартиры, так же как и я. Он хочет переписать эту долю на меня, но дело в том, что он является алкоголиком и инвалидом и не сможет поехать к нотариусу. Что мне стоит сделать в этом случае.

Я несовершеннолетний.

, Кирилл, г. Чебоксары
Эрика Валерьевна Снитко
Юрист, г. Томск

Добрый день!

Если Ваш отец является дееспособным (Вы не написали в связи с чем инвалидность), то Вы можете пригласить нотариуса к себе. Многие нотариусы работают на выезде.

Если Вам есть 14 лет, и Вы получили паспорт гражданина РФ, договор от своего имени Вы сами подписывать уже имеете право.

Нотариус составит договор и сам направит документы на регистрацию в Росреестр.

После государственной регистрации перехода права на долю в квартире, выписку Вы сможете получить также у нотариуса.